Kia готовит к показу концептуальный внедорожник

На открывающемся в начале января автошоу в Детройте компания Kia, помимо нового поколения модели Kia Rio, представит еще и новый концептуальный внедорожник, получивший имя Kia KCD-II.
content image for: 10394
На открывающемся в начале января автошоу в Детройте компания Kia, помимо нового поколения модели Kia Rio, представит еще и новый концептуальный внедорожник, получивший имя Kia KCD-II. Этот автомобиль по своим размерам несколько превосходит серийную модель Kia Sorento, которая сейчас является самой крупной в модельном ряду Kia. Габаритная длина концепт-кара составляет 4,87 метра, ширина - 1,9 метра, а высота - 1,97 метра.

Разработкой дизайна Kia KCD-II занималась калифорнийская дизайн студия компании Kia. Как отмечают представители компании, этот автомобиль должен дать представление о том, как именно будут выглядеть будущие серийные модели марки Kia. Кроме того, они не исключают возможность появления подобного крупного внедорожника в линейке Kia Motors, тем более на рынке Северной Америки.

В целом можно отметить, что на автошоу в Детройте состоится множество интересных премьер, причем значительная часть из них приходится на долю внедорожников и новомодных кроссоверов, столь популярных в США и Канаде.