Chrysler и Ford отзывают миллион внедорожников

Автомобильные концерны DaimlerChrysler и Ford объявили на этой неделе об отзыве почти одного миллиона внедорожников разных моделей.

В частности, отзыву подлежат внедорожники и пикапы моделей Dodge Dakota и Dodge Durango 2000-2003 модельного года, у которых наблюдались проблемы с важными узлами в передней подвески - в определенных климатических условиях эти узлы были излишне подвержены коррозии, что сказывается на их надежности. По словам представителей компании Chrysler, отзываемые автомобили будут бесплатно отремонтированы, а кроме того, на них продлевается заводская гарантия до 10 лет или 100000 миль пробега.

Компания Ford отзыавет 474000 внедорожников Ford Escape и Mazda Tribute, построенных на общей платформе. Отзыв инициирован из-за потенциального дефекта привода педали акселлератора. В некоторых случаях обороты двигателя могут "зависать" на определенном уровне на некоторое время, что снижает безопасность вождения.

Одновременно с этим Chrysler также сообщает об отзыве 71763 автомобилей Dodge Durango из-за проблем с коннектором аккумуляторной батареи, а также об отзыве 26354 седанов Chrysler Sebring и Dodge Stratos из-за возможного выхода из строя рулевого управления на этих автомобилях.