Радиостанции будут пропагандировать безопасную езду

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с ГИБДД РФ направило письмо в адрес крупнейших радиостанций московского региона, в котором говорится о необходимости более активно пропагандировать среди водителей безопасную езду.
content image for: 10319
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с ГИБДД РФ направило письмо в адрес крупнейших радиостанций московского региона, в котором говорится о необходимости более активно пропагандировать среди водителей безопасную езду. Учитывая тот факт, что большая масса автолюбителей во время движения слушает в машине радио, подобная "агитация" может иметь довольно высокий эффект. Причем, как предлагается в этом письме, каждая радиостанция может выработать свой собственный формат общения с автомобилистами.

В письме также говорится, что первостепенного внимания заслуживают следующие темы, связанные с дорожным движением: дети на дороге, дети в автомобиле, встречная полоса, превышение скорости, красный свет, дорога и погода, гололед, ремень безопасности, пьяный водитель за рулем. Предполагается, что сначала такая работа начнется с московских сетевых радиостанций, и затем постепенно распространиться на регионы нашей страны. По словам представителей Федеральнго агентства по печати и массовым коммуникациям, со временем подобная работа может стать частью программной политики радиостанций.

Начало акций запланировано на 20 декабря. Среди получателей письма руководители таких станций как "Маяк", "Радио Максимум", "Европа плюс", "Серебряный дождь", "Авторадио" и многих других.