Audi представляет "заряженный" универсал Audi S4

Компания Audi распространила первые официальные фотоснимки нового "заряженного" универсала Audi S4 Avant, построенного на базе обновленной версии стандартной модели.
content image for: 10239
Компания Audi распространила первые официальные фотоснимки нового "заряженного" универсала Audi S4 Avant, построенного на базе обновленной версии стандартной модели. В техническом же плане новинка почти полностью повторяет версию Audi S4 с кузовом седан, представленную ранее в этом году.

Под капотом S4 Avant - 4,2-литровый мотор V8 мощностью в 344 лошадиные силы и шестиступенчатой механической коробкой передач. В качестве опции будет доступна и полуавтоматическая КПП Tiptronic. С нуля до ста километров в час Audi S4 Avant ускоряется за 5,8-секунды, а его максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час.

От базового универсала S4 Avant отличается модернизированной решеткой раиатора, пониженной на 20 миллиметров подвеской, овальными патрубками выхлопной системы, новыми зеркалами заднего вида, а также более мощными тормозами и новыми колесными дисками. В салоне появлится трехспицевое рулевое колесо отделанное кожей, сиденья Recaro, а также алюминиевые вставки и вставки "под карбон". Стоимость такого автомобиля в Германии составит 56800 евро.