Ford покажет в Детройте концептуальный спорт-пикап

На открывающемся в начале января в Детройте международном автошоу компания Ford представит концептуальный спортивный пикап, получивший название Ford Explorer Sport Trac Concept.
content image for: 10238
На открывающемся в начале января в Детройте международном автошоу компания Ford представит концептуальный спортивный пикап, получивший название Ford Explorer Sport Trac Concept. В некотором смысле, эта новинка является прототипом нового поколения одноименной серийной модели, которая выпускется в настоящее время.

По сравнению с нынешним автомобилем, концептуальная новинка на 12 сантиметров длиннее, на 5 сантиметров шире и на 5 санитметров ниже. Кроме того, автомобиль отличается выразительным дизайном кузова с массивным решением передней его части, стильными вентиляционными прорезями в передних крыльях и необычным задним бампером, в который выведены два патрубка выхлопной системы. Внимание также привлекают новые фары головного света и черные 21-дюймовые колесные диски.

Комплектуется выставочный автомобиль 4,6-литровым мотором V8, а также системой защиты от опрокидывания Roll Stability Control, которая уже в будущем году появится на серийных внедорожниках марки Ford.

Между тем пока не ясно - попадет этот автомобиль в серийное производство или нет.