В 12 регионах России (Татарстан, Москва, Воронежская область и др.) средняя цена выросла, а в 10 регионах, например в Красноярском крае, Ульяновской области и Ставропольском крае, зафиксировано ее снижение.

В январе кроссовер Hongqi HS5 единственный из официально продающихся в России моделей попал в первую десятку по снижению средней стоимости. По сравнению с декабрём она сократилась на 6,3%, до 3,89 млн рублей.
31 января стало известно, что на начало 2025 года на складах российских дистрибьюторов скопилось порядка 700 тыс. новых автомобилей. Этот показатель превышает уровень начала 2024 года почти вдвое.
По данным РБК, аналогичную оценку текущих остатков называет гендиректор ГК «Автодом». Около 52% в текущих стоках занимают автомобили российского производства.