Autodelta "зарядила" новое купе Alfa Romeo GT

Известная тюнинговая компания Autodelta анонсировала собственную тюнинговую программу для нового купе Alfa Romeo GT, оснащаемого 3,2-литровым двигателем V6.
content image for: 10138
Известная тюнинговая компания Autodelta анонсировала собственную тюнинговую программу для нового купе Alfa Romeo GT, оснащаемого 3,2-литровым двигателем V6. Причем стоит отметить, что автомобиль подвергся комплексной доработке - был форсирован мотор, модернизирована подвеска и тормозная система и появился новый обвес кузова.

Мощность базового 3,2-литрового двигателя специалисты Autodelta увеличили с 240 до 320 лошадиных сил за счет установки механического нагнетателя и перепрограммирования блока управления двигателем. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 5,4-секунды, а ее максимальная скорость достигает 284 километров в час. Правда достичь этой скорости автомоиль может только после установки новой шестой передачи с иным передаточным числом.

Вслед за двигателем в Autodelta немного модернизировали подвеску, сделав ее чуть ниже и на 30 процентв жесче, а также томроза - здесь появились 330-миллиметровые тормозные диски и четырехпоршневые суппорты Brembo.

Аэродинамический обвес, предлагаемый Autodelta для Alfa Romeo GT, включает в себя новый передний бампер характерной формы, с крупными воздухозаборниками, новый задний бампер, спойлер-накладку на кромку багажника и новые накладки на пороги. Кроме того, покупатели смогут выбрать и новые колесные диски фирменного дизайна.