Рестайлинг Hyundai Elantra: первые фото

Компания Hyundai раскрыла внешность обновленного седана Elantra, продаваемого на рынке Южной Кореи под именем Avante

Компания Hyundai раскрыла внешность обновленного седана Elantra, продаваемого на рынке Южной Кореи под именем Avante.

content image for: 43013

По сравнению с текущей версией автомобиля новинка выросла в длину на 20 мм и достигает теперь 4550 мм. Изменения во внешности затронули передний бампер, решетку радиатора, а также дизайн литых 17-дюймовых дисков. Кроме того, Hyundai Elantra получил иные фары, светодиодные ходовые огни и задние фонари.

Фотографии интерьера обновленного Hyundai Elantra пока что не были опубликованы. Впрочем, представители компании обещают, что воздуховоды на центральной панели переедут в верхнюю часть консоли, а центральный подлокотник будет расположен чуть выше. Кроме того, Hyundai Elantra обзаведется вентилируемыми сиденьями, задними воздуховодами, 3,5-дюймовым сенсорным экраном, а также системой автоматической парковки.

content image for: 43013

Изменения произошли и под капотом Hyundai Elantra. Так, отныне в дополнение к двум бензиновым моторам (1,6 л, 132 л.с. и 1,8 л 150 л.с.) седан оснащается еще и 1,6-литровым дизельным двигателем, развивающим 126 л.с. и 279 Н∙м, а также работающим вместе с системой start/stop. Создатели обещают, что с «механикой» автомобиль с таким мотором будет потреблять лишь 5,4 л топлива на 100 км, а с «автоматом» — 6,2 л/100 км.

О том, как изменятся цены на Hyundai Elantra, не сообщается. Напомним, текущая версия седана предлагается в России по цене от 699 000 рублей.

Тимофей Исаев