Opel готовит модель Monza

Компания Opel собирается показать на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года концепт своего нового двухдверного купе. По данным издания AutoBild, он получит имя Monza

Компания Opel собирается показать на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года концепт своего нового двухдверного купе. По данным издания AutoBild, он получит имя Monza – именно так называли большие двухдверные купе на платформе модели Senator, которые выпускались c 1978 по 1986 годы. Мало того, эти слухи основаны не на пустом месте – в интернете уже появились первые шпионские фотографии концепта.

content image for: 42438
content image for: 42438



Новая Opel Monza (в продаже она появится не раньше 2015 года) должна получить тех покупателей, которые пока не могут себе позволить BMW 4-й серии или Audi A5. Ну а в основе этой модели, скорее всего, окажется платформа от... заднеприводного Cadillac ATS. А это значит, что Opel может создать по-настоящему интересный автомобиль, который будет отличаться отменной управляемостью. По крайней мере, «тележка» Cadillac ATS позволяет на это рассчитывать (подробнее об ATS читайте в материале «Цель — Мюнхен. Тест седана Cadillac ATS»). Разумеется, появится эта модель и на рынке США и Китая, но уже под брендом Buick.

content image for: 42438
content image for: 42438
Дмитрий Гайдукевич