Самый маленький Opel. Официально

Opel представил первые официальные фотографии нового поколения модели Adam – это будет самый маленький Opel в гамме компании

Opel представил первые официальные фотографии нового поколения модели Adam – это будет самый маленький Opel в гамме компании, который должен составить конкуренцию таким «малышкам», как Fiat 500, Kia Picanto или Chevrolet Spark.

content image for: 37690
content image for: 37690



Главной особенностью дизайна Opel Adam будет «отдельная крыша», которая визуально воспринимается независимой по отношению к кузову. Причем крыша может быть двух разных цветов для создания контраста с основной частью кузова. Кроме того, представители Opel при рассказе о модели Adam особый упор делают на то, что она будет очень «творческим» автомобилем в сегменте. Оказывается, именно у Adam будут самые широкие возможности для индивидуализации автомобиля – под себя можно будет заказать буквально все, что угодно.

content image for: 37690
content image for: 37690



Что будет входить в базовое оснащение самого маленького Opel, мы пока не знаем. Но уже сейчас известно, что эту машину можно будет оснастить большим 7-дюймовый дисплеем, куда выводится всевозможная информация. Кроме того, Opel Adam можно будет легко синхронизировать с вашим смартфоном (не только Apple, но и на платформе Android). А еще будет подогрев руля, система автоматической парковки (машина сама сможет заезжать на место), шесть подушек безопасности и многое другое.

content image for: 37690
content image for: 37690



Официальная премьера Opel Adam состоится в конце сентября на автосалоне в Париже. Ну а продажи модели стартуют в начале 2013 года. Правда, пока остается открытым вопрос о начале поставок Adam в Россию – автомобили класса «А» у нас пока не слишком популярны.

Денис Смольянов