Самый странный минивэн

Несомненно, все внимание на крайслеровском стенде автошоу в Детройте приковывает к себе новый седан Dodge Dart. Но, помимо него, есть и еще одна любопытная новинка компании Chrysler — это концептуальный однообъемник 700C

Несомненно, все внимание на крайслеровском стенде автошоу в Детройте приковывает к себе новый седан Dodge Dart. Но, помимо него, есть и еще одна любопытная новинка компании Chrysler — это концептуальный однообъемник 700C. Самая подходящая характеристика этого художественного эксперимента — странный.

content image for: 36126
content image for: 36126



В то время, как серийный минивэн Town&Country из нынешней линейки марки чересчур скучен, шоукар 700С кажется предельно экстравагантным. Самый яркий элемент — бутафорские средние стойки, сильно заваленные назад. Они располагаются на сдвижных дверях пассажирского отсека и имеют мало общего с формой настоящих силовых стоек, сохраняющих вертикальную ориентацию.

content image for: 36126
content image for: 36126



Учитывая общий нескладный дизайн минивэна и тот факт, что его даже не сопроводили пресс-релизом, есть ощущение, что 700C нарисовали и воплотили в металле еще несколько лет назад и просто забыли выкатить вовремя на автосалон. Тем не менее, представители концерна заявляют, что этот шоукар показан в качестве лакмусовой бумажки, чтобы оценить реакцию потенциальных покупателей на столь радикальный дизайн для будущего преемника модели Town&Country. Представьте себя в фокус-группе и поделитесь своим мнением в комментариях — купили бы вы подобный минивэн?

Дмитрий Ласьков