Гаишников травили собаками

В Ставропольском крае нарушитель ПДД решил, что инспекторов ГИБДД можно не только бить ногами, но еще и травить собаками

В Ставропольском крае нарушитель ПДД решил, что инспекторов ГИБДД можно не только бить ногами, но еще и травить собаками.

По словам сотрудников ГИБДД, они попытались остановить автомобиль, который ехал с превышением скорости. Однако после того как водитель увидел инспектора, он лишь сильнее нажал на педаль газа и попытался скрыться. Гаишники отправились за ним в погоню...

«Нарушитель пытался попасть в запертые ворота собственного дома в частном секторе, решив прорваться через специально поставленный кордон патрульной машины. Он протаранил милицейский автомобиль. Оказавшись во дворе дома, мужчина не вышел из машины и общался с инспектором через приоткрытое окно», - рассказал полковник милиции, замначальника краевого Управления ГИБДД Владимир Гербер.

А вот дальше стали происходить странные вещи. Из дома вышел молодой человек, который представился хозяином. Он то и стал выгонять инспекторов ГИБДД из своего двора, причем водитель принимал в этом самое активное участие. Общение молодых людей с гаишниками закончилось тем, что нарушители стали бить сотрудников милиции. Руками и ногами. Мало того, на гаишников были спущены собаки породы ротвейлер.

Однако вызванное подкрепление помогло унять разбушевавшихся хулиганов. Они оказались родными братьями, а один из них уже имеет судимость.

«Ежегодно в отношении сотрудников Госавтоинспекции совершается более 3,5 тысяч противоправных действий. В прошлом году при исполнении служебных обязанностей погибли 72 сотрудника ГИБДД, около 856 человек получили ранения», - заявил главный российский гаишник Виктор Кирьянов.