НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафов

C 1 июля российским семьям стало проще купить машину

30 июня 2017 16:55
В субботу начали действовать новые государственные программы по поддержке российского автопрома

В числе кредитных программ — «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», рассчитанные на определённые сегменты покупателей. По условиям обеих программ, цена покупаемого автомобиля не может превышать 1 450 000 рублей, а максимальный срок действия кредитного договора ограничен тремя годами. При этом льготный кредит, который также может распространяться на страховку автомобиля, клиенту готовы выдать без первоначального взноса (!).

Ставка кредитования определяется как ставка банка по базовым условиям автокредита (не более 18%), уменьшенная на скидку 6,7%. При заключении кредитного договора заёмщик может получить дополнительную 10-процентную скидку на уплату первоначального взноса от цены выбранной машины.

Чтобы получить скидку, участники программ должны будут предъявить водительское удостоверение, а также иные документы. В частности, для программы «Семейный автомобиль» необходимо подтвердить наличие двух или более несовершеннолетних детей. В свою очередь, при покупке своей первой машины никаких дополнительных бумаг предоставлять не требуется — организация самостоятельно проверит информацию через бюро кредитных историй.

Новые программы «Российский тягач», «Российский фермер» и «Своё дело» разработаны для представителей малого и среднего бизнеса. Как подтвердили «Газете.ру» источники из Министерства промышленности и торговли РФ, новые кредитные пакеты стартовали также 1 июля.