Рабочие «АвтоВАЗа» требуют увеличить пошлины на иномарки

Вчера в Тольятти состоялся митинг, на котором рабочие Волжского автозавода единодушно поддержали решение властей повысить пошлины на импортные автомобили. Во время митинга, как передают


«Мы считаем правильным и справедливым решение Правительства поднять ввозные пошлины на подержанные иномарки», - отметил председатель первичной профсоюзной организации ОАО «АвтоВАЗ» Николай Карагин. – «Мы выступаем в интересах миллионов человек, которые работают в российском автопроме. Правительство других стран поступает правильно, не допуская конкуренции продукции своих автозаводов и подержанных машин из других стран. Это нормальная позиция по защите своих граждан. При этом конкуренция между новыми автомобилями присутствует. Такую форму борьбы за покупателя, принятую во всем мире, мы приветствуем».


Мало того, работники Волжского автозавода хотели бы, чтобы власти приняли еще и какие-нибудь «дополнительные меры по поддержке отечественного производителя». «Мы хотим, чтобы все те меры, о которых говорил председатель Правительства Владимир Владимирович Путин, как можно быстрее до нас дошли», - сказал Николай Карагин.


Вспомнил председатель первичной профсоюзной организации и о жителях Владивостока, которые яростно протестуют против повышения пошлин на иномарки. По мнению господина Карагина, чтобы успокоить жителей Приморья нужно просто построить на Дальнем Востоке сборочные предприятия и дать им рабочие места.