В ГИБДД хотят из водителей сделать врачей

В ГИБДД, судя по всему, не оставляют надежд решить проблему подготовки плохих водителей малой кровью без кардинальной реформы всей системы образования и сдачи экзаменов. Так, главный
content image for: 27571

В ГИБДД, судя по всему, не оставляют надежд решить проблему подготовки плохих водителей малой кровью без кардинальной реформы всей системы образования и сдачи экзаменов. Так, главный гаишник страны Виктор Кирьянов заявил, что необходимо срочно повысить уровень медицинской подготовки водителей.

«Настала необходимость принимать экзамены в автошколах с представителями здравоохранения для того, чтобы водители оказывали первую медицинскую помощь при ДТП», − сказал господин Кирьянов. По его словам, около 30% водителей и пешеходов гибнет на дорогах как раз из-за того, что к ним не успевает вовремя приехать помощь.

Поэтому не исключено, что скоро учеников в автошколах заставят более внимательно изучать основы оказания медицинской помощи. Некоторые скептики даже предсказывают введения четвертого экзамена – к теории, «площадке» и «городу» может прибавиться экзамен по оказанию первой медицинской помощи.