Бывший мэр Рязани сбил двух подростков

Бывшему мэру Рязани, а ныне председателю городской думы Федору Провоторову, предъявлены обвинения в заведомо ложном доносе и нарушении ПДД, повлекшем тяжкие последствия.По словам следователей
content image for: 27523


Экс-мэру Рязани, а ныне председателю городской думы Федору Провоторову, предъявлены обвинения в заведомо ложном доносе и нарушении ПДД, повлекшем тяжкие последствия.

По словам следователей, мэр Федор Провоторов двигался на автомобиле Mercedes-Benz ML 500 по дороге Спас-Клепики - Рязань. У поселка Кельцы он нарушил Правила, выехав на встречную полосу, в результате чего допустил столкновение со встречным мотоциклом. В ДТП погиб водитель мотоцикла 18-летний Александр Крылов и пассажир 13-летний Алексей Попков. После этого чиновник вызвал по телефону депутата Гордумы Сергея Васина и предложил ему взять вину на себя. Васин согласился. Версия Федора Провоторова была изложена прибывшему на место аварии руководителю областного УВД.

Таким образом, Федор Провоторов не только совершил убийство двух подростков, но и переложил вину на другого человека. За это ему инкриминируется часть 3 статьи 264 УК РФ. Прокуратурой против бывшего мэра, а ныне председателя Гордумы выдвинуто обвинение. Если его вина будет доказана, за смерть подростков ему грозит до семи лет тюрьмы, за ложный донос до шести.