Русские могут купить Volvo

В шведских СМИ появилась информация, о том, что покупателями Volvo могут стать российские предприниматели. По словам анонимных источников, группа переговорщиков уже встретилась в США
content image for: 26923


В шведских СМИ появилась информация, о том, что покупателями Volvo могут стать российские предприниматели. По словам анонимных источников, группа переговорщиков уже встретилась в США с представителями Ford (владельцем марки Volvo).

Пока не ясно, кому из отечественных автопроизводителей в условиях кризиса может пригодиться премиум бренд, однако не стоит забывать, что Volvo это не только комфортабельные легковые автомобили, но и грузовики. Сегодня подразделение Volvo Trucks, принадлежащее Volvo Group может оказаться полезней люкс седанов.

Уже не секрет, что Ford не первый месяц ведет переговоры о продаже не только с русскими бизнесменами, но и с китайцами и индусами. Напомним, что в начале года появились слухи, о том, что Volvo хотят продать за $6 млрд. позже была озвучена цифра в $4,4 млрд. На настоящий момент эксперты полагают, что в случае продажи, реальная сумма сделки составит менее $3 млрд.

Напомним, что ранее Ford избавился от премиум-брендов Aston Martin, Jaguar, Land Rover, а также акций японской Mazda.