Календарь Pirelli: эротика и животные

Итальянская компания Pirelli представила свой знаменитый календарь. Наверное, уже все автомобилисты знают, что календарь Pirelli давно является не просто листком бумаги с цифрами и днями недели. Это настоящее произведение искусства
content image for: 27366

Итальянская компания Pirelli представила свой знаменитый календарь. Наверное, уже все автомобилисты знают, что календарь Pirelli давно является не просто листком бумаги с цифрами и днями недели. Это настоящее произведение искусства, причем в напечатанных на его страницах фотографиях нет даже и намека на то, что Pirelli выпускает автомобильные покрышки. Там есть лишь искусство в чистом виде (во многом именно поэтому календари и пользуются таким спросом на черном рынке – напомним, что они не продаются и выпускаются крайне ограниченным тиражом).

Раньше календари Pirelli отличались своей эротичностью. Там в полуобнаженном виде снимались самые красивые женщины современности. Однако в последнее время Pirelli стала отходить от чистой эротики. Это наблюдение лишний раз подтвердил и представленный календарь на 2009 год.

content image for: 27366



Фотограф Питер Берд снимал его всего в течение 10 дней в африканской Ботсване. И, наверное, именно поэтому в нем так много внимания уделено природе. Еще никогда в календарях Pirelli не было так много животных!

Интересно, что в общей сложности в календаре Pirelli на 2009 год напечатано 56 фотографий! Причем далеко не все из них запечатлели обнаженную натуру на фоне природы. Здесь есть большое количество коллажей, рисунков, снимков животных. В общем, смотрите и наслаждайтесь.

content image for: 27366