Renault сделала спортивный Logan

Renault представила две новые «заряженные» модели. Одна из них построена на основе хорошо нам знакомого седана Logan, а вторая сделана из 5-дверного хэтчбека Sandero. Пока
content image for: 27055

Renault представила две новые «заряженные» модели. Одна из них построена на основе хорошо нам знакомого седана Logan, а вторая сделана из 5-дверного хэтчбека Sandero. Пока не известно, какой двигатель будет стоять под капотом этих автомобилей. Представители Renault лишь сообщили, что машины будут называться Logan Sport и Sandero Sport соответственно. Кроме того, как можно судить по фотографиям, автомобили получат чуть другой внешний вид с более агрессивными бамперами, задним спойлером и новыми колесными дисками.

Напомним, что в 2009 году в России начнется сборка Sandero. Этот автомобиль представляет собой хэтчбек, построенный на базе Logan. При этом 5-дверный автомобиль позиционируется как более престижный по сравнению с седаном. Передние двери здесь имеют уже нормальные ручки. Кроме того, у машины будет складывающийся по частям задний диван (максимальный объем багажника составляет 1200 л, а при поднятых задних креслах 320 л). В базовую комплектацию войдет АБС последнего поколения, система крепления детских кресел Isofix и подушки безопасности (их может быть четыре штуки).

Надо сразу сказать, что Sandero выглядит намного интереснее седана, а его длина составляет 4020 мм, что меньше, чем у привычного нам Logan (последний имеет 4250 мм.). Таким образом, Sandero выступает в классе «В» по европейской классификации (более крупный Logan можно занести в класс «С»).

content image for: 27055