Lamborghini показала 4-дверное купе

Итальянцы из Lamborghini выполнили свое обещание и показали в Париже концепт совершенно нового автомобиля, который получил название Estoque. Пока это лишь концепт, причем, вживую он
content image for: 26819

Итальянцы из Lamborghini выполнили свое обещание и показали в Париже концепт совершенно нового автомобиля, который получил название Estoque. Пока это лишь концепт, причем, вживую он выглядит немного «сыроватым». Но это не более чем придирки. А самом деле Estoque выглядит очень стильно. Вблизи машина поражает своей агрессивностью, и на самом деле она не является немного удлиненной версией Gallardo или Murcielago. Это по-настоящему новый автомобиль! Причем, довольно большой, ведь он крупнее, например, Mercedes-Benz S-класса – длине этого 4-дверного купе составляет аж 5150 мм!

content image for: 26819



Согласно официальной информации, под капот серийной версии Estoque начнут ставить два мотора. Главная ставка будет делаться на V10 объемом 5,2 л, который выдает 560 л.с. (сейчас этот силовой агрегат можно встретить на Gallardo LP 560-4). Но итальянцы обещают еще и «экономичную» версию с V8, которая будет потреблять меньше топлива, но при этом «останется такой же динамичной». Мало того, не исключен дизель (!) и даже гибридная силовая установка.

Ожидается, что продажи Lamborghini Estoque начнутся уже в 2010 году.

content image for: 26819