Moscow Raceway – мировой автомотоспорт приходит в Россию

Первого октября в Волоколамском районе Московской области состоится церемония закладки первого камня в основание нового спортивного комплекса - гоночной трассы международного
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Первого октября в Волоколамском районе Московской области состоится церемония закладки первого камня в основание нового спортивного комплекса - гоночной трассы международного уровня Moscow Raceway. Инвестиции в проект составят около 5,5 млрд. рублей, инициаторами строительства стали российские и иностранные частные лица при поддержке банка «Развитие-Столица».

Многофункциональный автодром, строительство которого будет завершено в 2010 году, расположится в 77 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. Автором проекта является знаменитый Герман Тильке, чьи разработки легли в основу большинства существующих спортивных объектов «Формулы 1».
Кольцу Moscow Raceway будет присвоена категория FIA 1T, что делает его уникальным для России и позволяет проводить здесь соревнования любого уровня от «Формулы 1» до Международных чемпионатов по авто и мото спорту.

В торжественной церемонии закладки первого камня и пресс-конференции примут участие автор проекта трассы Moscow Raceway архитектор Герман Тильке и пилот «Формулы 1» Дэвид Култхард.