За нарушение ПДД – 32 выстрела по колесам

Наше славное ГИБДД продолжает вести нелегкую борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Например, в Комсомольске-на-Амуре гаишники аж 32 (!) раза стреляли по колесам машины, водитель


«В два часа ночи в городе Комсомольск-на-Амуре на улице Уральской при задержании неработающего, управлявшего в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Ниссан» и пытавшегося на ней скрыться, инспекторы ДПС с целью остановки транспортного средства из табельных пистолетов Макарова произвели 32 выстрела по колесам. В результате правонарушитель получил ранения и госпитализирован», - передает «РИА-Новости» слова одного из представителей ГИБДД. Правда, почему гаишникам потребовалось расстрелять сразу четыре обоймы из пистолета «Макарова» не совсем понятно. Ведь по идее они должны были попасть по колесам с первого или со второго раза, ведь в меткости наших инспекторов мы не сомневаемся.


Кстати, стрелять по машинам вынуждены и московские гаишники. По данным «Сити FM», рано утром на Проспекте Мира сотрудники ГИБДД пытались проверить документы у водителя Hyundai Accent. Однако тот не остановился, гаишники отправились в погоню, сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух и даже начали палить по колесам. Только после этого нарушитель остановился. Им оказался трезвый 27-летний мужчина, который, правда, был уже лишен прав за выезд на встречную полосу.