Renault покажет концептуальный кроссовер

Renault решила показать в Париже не только новое поколение модели Megane, но и необычный концепт кроссовера под названием Ondelios. По словам французских дизайнеров, при создании этой
content image for: 26582

Renault решила показать в Париже не только новое поколение модели Megane, но и необычный концепт кроссовера под названием Ondelios. По словам французских дизайнеров, при создании этой модели они очень часто смотрели на самолеты – самые быстрые средства передвижения на сегодняшний день, не считая космических кораблей.

Renault Ondelios – это довольно большой автомобиль. Его длина составляет 4800 мм, а в салоне есть сразу три ряда кресел. При этом стоит особо отметить, что каждый из шести пассажиров получит свое индивидуальное кресло со всевозможными «наворотами» типа монитора, климат-контроля, возможности выхода в интернет. Естественно, этот автомобиль будущего имеет под капотом не простой бензиновый мотор, а гибридную силовую установку, которая объединяет 2,0-литровый дизель и сразу два электродвигателя (один для передней, а другой для задней оси). В Renault уверяют, что средний расход топлива Ondelios с этим гибридным двигателем составляет всего 4,5 л солярки на 100 км пути.