Toyota пустила по свету фотографию нового Avensis

До сего момента о внешности нового Авенсиса можно было только гадать. Нет, новинка не оставалась незамеченной. Напротив, охотникам за автомобильными сенсациями на глаза свежее тойотовское
content image for: 26501


До сего момента о внешности нового Авенсиса можно было только гадать. Нет, новинка не оставалась незамеченной. Напротив, охотникам за автомобильными сенсациями на глаза свежее тойотовское творение попадалось неоднократно. Правда, это были сплошь испытательные образцы, завёрнутые в чёрные обтягивающие фетишистские одеяния... Но это неважно. На основании тех снимков многие автомобильные издания (в том числе и авторитетные), «фантазируя на тему» рисунки с новым Авенсисом собственного сочинения выпускали чуть ли не тоннами.

Тем не менее, подлинное лицо новорождённого япошки мы получили возможность увидеть только сейчас. Жаль, что только с задней щеки... Но это уже хоть что-то. По крайней мере, это не мешает сделать вывод, что потомки самураев решили отказаться от сугубо утилитарного обмылочного дизайна в пользу гранёной спортивности. При работе над внешностью дизайнеры явно поглядывали на эскизы последних моделей Honda, Mazda и родственного Лексуса.


А вот технической информации о новом поколении тойотовского D-класса как не было, так и нет. Пока нет. Пройдёт не так много времени и дебютант со всеми своими «тараканами» предстанет перед нами на международном автосалоне в Париже. Произойдёт это в октябре месяце.