Китайский эмо-кар и хэтчбек-универсал от Geely

Китайский производить представил две новинки - компактный городской хэтчбек EMOtion и Geely MK с новым кузовом. Хотя официально он и называется хэтчбек, скорее похож на универсал. К
content image for: 26444


Китайский производитель представил две новинки - компактный городской хэтчбек EMOtion и Geely MK с новым кузовом. Хотя официально он и называется хэтчбек, скорее похож на универсал. К сожалению, на Московский автосалон Geely не привезла свои спорткары и разработки с гибридным двигателем использующие бензин и природный газ.

MK, судя по всему, будет продаваться, как и седан в фиксированных комплектациях: Base, Comfort и Elegance. Промежуточная версия Comfort комплектуется ABS с EBD, полным электропакетом, усилителем руля, кожаным салоном и люком. Мотор для всех один бензиновый 1,5-литровый мощностью 94 л.с. Цена на версию хэтчбек неизвестна. Напомним, что в России седан Geely MK в базовой комплектации стоит 319 тысяч рублей. Гарантия на него три года или 100 тыс. км. пробега.

Пока не исключается возможность того, что свои модели Geely будет собирать в России, ранее представители компании делали заявления, что к 2009 году хотят наладить сборку 50 тыс. автомобилей в год, а в 2010 увеличить это число до 100 тыс.