Все тайны Московского автосалона

Завтра утром в Москве откроется Международный Автомобильный Салон 2008.Главная автовыставка последних лет пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо». Стенды автопроизводителей

Завтра утром в Москве откроется Международный Автомобильный Салон 2008.

Главная автовыставка последних лет пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо». Стенды автопроизводителей будут занимать площадь 120 тыс. кв. м. Помимо выставочных павильонов, будут работать открытые площадки (их площадь составит восемь тысяч кв. м), на них, например, будут демонстрироваться возможности внедорожников.

Шоу продлится до седьмого сентября. Время для посещений - с 10 до 22 часов. По традиции, первые два дня салон будет открыт только для журналистов, на 28 августа запланирован бизнес-день. В это время на выставке представители автобизнеса будут заключать деловые контракты. С пятницы автосалон открывает свои двери для всех посетителей. Можно не сомневаться, что автолюбителям будет на что взглянуть. Не секрет, что российский авторынок стал приоритетным для большинства автопроизводителей, поэтому выставку ждет беспрецедентное количество мировых и российских премьер. Практически все компании подготовили к завтрашнему дню премьеры новых моделей. На этом фоне цена входного билета (будни - 300 рублей, выходные 400 рублей) кажется весьма либеральной.

Авто Mail.Ru будет вести прямые репортажи с открытия стендов. Специально для наших читателей мы приготовили раздел, посвященный Московскому автосалону. Кроме того, у нас будет свой стенд на выставке! Рекомендуем туда заглянуть - наверняка, выиграете какой-нибудь приз.

content image for: 26407

Что в Москву привезли немцы?
Ауди представит новую версию A6, спортивный RS6-седан с настоящим табуном под капотом и Audi Q5. Баварцы делаю ставку на необычные экспонаты. Посетителей будут завлекать коцепт-кары X6 ActiveHybrid, который вобрал в себя все достижения фирмы, и концепт BMW CS, спроектированный Крисом Бэнглом. Также будет представлен анонсированный ранее бронеавтомобиль BMW X5 Security. Mercedes делает ставку на GLK и мощный ML63 AMG. Производитель некогда народных автомобилей везет "четырехдверное купе" Passat CC и спортивный Scirocco GT24. Также VW представит новый Skoda Superb с системой полного привода.

content image for: 26407

От немцев стараются не отставать и японцы. Lexus приготовил конкурента мерседесовскому S-класс 4matic и A8 quattro. На салоне покажут полноприводный LS460 AWD. Honda приготовила целую серию новинок: SUV Honda Pilot (который мы ужеуспели протестировать), Civic-гибридный и Civic-седан, заряженный ателье Mugen. Mazda обещает шокировать публику своими концепт-карами, например моделью Kazamai, и большим кроссовером CX-9. Для России Nissan приготовил свою жемчужину - спорткар GT-R и премиум кроссовер - Murano. Mitsubishi представит новый Pajero Sport, а Subaru новую Impreza в кузове седан.

content image for: 26407

Итальянцы, законодатели мод, привезут стильный автомобильчик Alfa Romeo MiTo и открытую версию суперкара 8C Competitzone. Еще одна стильная премьера - Fiat 500.

content image for: 26407

Англичане готовы удивить единственным в своем роде купе-кроссовером Land Rover LRX. О серийном производстве речи пока не идет, но можно не сомневаться, найдутся русские, которые захотят его купить прямо на стенде. Еще один новый кроссовер представит Saab. Модель 9-4X практически готова к серийному выпуску. Напомним, что автомобиль делит платформу с ожидаемым Cadillac SRX, однако мотор на шведской машине не простой, а питающийся биоэтанолом. Еще одна премьера от концерна GM - Opel Insignia, по количеству продажа она, без сомнения, займет высокое место на авторынке. Ford покажет внедорожник Escape, новый городской автомобильчик Fiesta и спортивный Focus RS.

content image for: 26407

Южнокорейский концерн Hyundai готовит два кроссовера: iX55 и KIA Mohave. Также Hyundai покажет новый флагман, седан Genesis. Последний должен стать прорывом для корейских производителей. Шутка ли, представительский седан Genesis оказался просторней S-класса, при этом его кузов легче и жестче чем у BMW 5-серии. Машина оборудована всеми современными технологическими наворотами, вроде адаптивного светa, электронных амортизаторов и аудиосистемой, идентичной Rolls-Royce Phantom!

content image for: 26407

С французской стороны ожидается премьера бестселлера нового поколения Renault Symbol в кузове седан, а так же спортивный концепт Peugeot 308RC-Z и раллийный Citroen C4 WRC.

Китайцы привезут новый Geely Vision, Geely MK в кузове хетчбэк и также Geely-супермини. От Lifan ждем модель 320 и седан D-класса 620. Но можно не сомневаться, что китайская экспозиция этим не ограничится.

content image for: 26407

Отечественный производитель представит новую Volga "Siber". "АвтоВАЗ" покажет концепт внедорожника и новый кроссовер. Помимо этого ожидается Priora с силовым агрегатом, работающим на природном газе и спортивная Kalina. UAZ покажет дизельный Patriot и пикап.