Где выгоднее всего брать автокредит. Список банков

В кредит сейчас покупают все больше и больше автомобилей. Однако в последнее время наблюдается очень неприятная тенденция – кредиты начали дорожать, ужесточаются требования к
content image for: 26273

В кредит сейчас покупают все больше и больше автомобилей. Однако в последнее время наблюдается очень неприятная тенденция – кредиты начали дорожать, ужесточаются требования к заемщикам.

Эксперты говорят, что сейчас выгоднее всего брать кредит в долларах. Проценты по долларовым кредитам ниже, чем по рублевым, а серьезного роста курса доллара в ближайшее время не предвидится.

Портал РБК-Кредит составил очень полезный рейтинг банковских программ по автокредитованию. Эксперты взяли условный автомобиль стоимостью $20 000 или 470 000 руб. и сосчитали, где же выгоднее всего будет взять кредит на его покупку. Условия кредитования были следующие: 10% первоначальный первый взнос, срок кредита три или пять лет, имеется справка о доходах по форме 2- НДФЛ.

Результат исследования оказался предсказуемым. Выгоднее всего брать кредит в Сбербанке. За три года пользования кредитом в «Сбере» при покупке машины за $20 000 (если учесть 10% первоначального взноса, то размер кредита составит $18 000), переплата составит $2432 или $67,5 в месяц, а за пять лет чуть больше $4 000.

На втором месте при кредите на три года идет Промсвязьбанк, замыкает тройку призеров Альфабанк. Если же брать кредиты на пять лет, то там второе место занимает тоже Промсвязьбанк, а на третье выбился Банк «Союз».

Самые выгодные банки при автокредитовании на три года в долларах США по версии РБК-Кредит:

Самые выгодные банки при автокредитовании на пять лет в долларах США по версии РБК-Кредит: