Сочинский гаишник: я бы всех танком давил

Наши гаишники продолжают шокировать людей и радовать журналистов. Еще бы, ведь лучшего информационного повода, чем гаишник, который во весь голос кричит о своей ненависти к пешеходам

Наши гаишники продолжают шокировать людей и радовать журналистов. Еще бы, ведь лучшего информационного повода, чем гаишник, который во весь голос кричит о своей ненависти к пешеходам, трудно себе представить.

Последняя скандальная история произошла в Сочи. Представитель нашей славной ГИБДД сидя за рулем Lada-2107 выехал на полосу встречного движения и сбил там ребенка!

После совершения наезда на 14-летнего Диму, гаишники вышли из машины и подошли к ребенку. Но при этом они не стали оказывать ему первую помощь! Мало того, гаишники крайне агрессивно стали общаться как с самим пострадавшим, так и со свидетелями, которые собрались на месте происшествия. И мы бы, наверное, никогда не узнали об истинном лице нашего ГИБДД, но один из молодых людей снял всю эту грязную сцену на камеру мобильного телефона!

«Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк. Вон там переход – там ходить надо. Пусть учится ходить по пешеходному переходу, а не бегать по дороге, как заяц. Идите квас пейте на остановку», - отвечал гаишник людям, которые пытались воззвать к его совести. При этом Дима страшно кричал от боли, так как у него было сломано бедро. Гаишники же не обращали внимания на детские крики и продолжали общаться со свидетелями.

Официальные представители ГИБДД Сочи начали проверку. Однако уже сейчас гаишники уверяют, что мальчик переходил дорогу в неположенном месте, поэтому, возможно, инспектора в итоге оправдают. По крайней мере, именно так случилось недавно с милиционером, который сбил ребенка под знаком «Дети».

P.S. Буквально через пару часов после опубликования материала в редакцию Авто Mail.Ru пришло письмо из УВД по городу-курорту Сочи. Публикуем его полностью.

«Очень бы хотелось, что бы Вы внесли уточнения в материал:

1. Сотрудник, сбивший ребенка, никак не может избежать ответственности - ДТП оформлено и материал передан (не в ГАИ) в Следственное управление при прокуратуре РФ.

2. Второй сотрудник, позволивший себе некорректные высказывания в адрес граждан, в прошедшую пятницу был уволен со службы. Так что руководство полка ДПС абсолютно адекватно и объективно отнеслось к данному инциденту.

Просим Вас так же посмотреть ответы в обсуждении по данной теме - призывы вешать, убивать и т.д. по профессиональному признаку – слабо отличаются от заявлений отдельно взятого БЫВШЕГО сотрудника милиции. Но если в отношении данного сотрудника приняты меры воздействия, то заявления призывающие убивать на Вашем сайте продолжают находится. Просим Вас внести дополнения в текст по факту происшествия и провести модерацию сообщений.

С уважением,
УВД по городу-курорту Сочи».