Пешеход зарезал водителя

Некоторые пешеходы уже так сильно ненавидят автомобилистов, что готовы их убивать. В Твери водитель автомобиля Ford Focus почему-то не захотел пропускать на пешеходном переходе пожилого
content image for: 25681

Некоторые пешеходы уже так сильно ненавидят автомобилистов, что готовы их убивать. В Твери водитель автомобиля Ford Focus почему-то не захотел пропускать на пешеходном переходе пожилого мужчину, который шел по «зебре», передает «Интерфакс». Пешеход стал ругаться на водителя, последний вышел из машины для выяснения отношений. Но скандал закончился очень быстро – пенсионер мгновенно достал нож и просто-напросто ударил им в сердце обладателю Focus. Водитель после этого сумел сделать пару шагов, рухнул на асфальт и скончался.

Интересно, что пешеход не стал убегать. Он спокойно дождался приезда милиционеров, которые и отвезли его в отделение.

Напомним, что не только пешеходы убивают водителей. Только на прошлой неделе в Москве водитель автомобиля Mercedes-Benz убил студента, переходившего дорогу, только за то, что тот медленно передвигал ноги и помешал ему уехать первым со светофора. По словам очевидцев, водителю иномарки не понравилось, что пешеход оказался на пути его автомобиля. Разъяренный мужчина выскочил из-за руля и набросился на первокурсника Государственного педагогического университета Александра Лаврушина. После драки студент остался лежать на асфальте, а водитель скрылся с места преступления. Прибывшие медики зафиксировали смерть от многочисленных травм.

Убийцей пешехода оказался 20-летний безработный мужчина, который занимается греко-римской борьбой. «Юноша шел через дорогу на зеленый сигнал светофора, и уже делал последние шаги до тротуара, когда взревел двигатель "Мерседеса"-купе. Оказалось, что водитель иномарки намеревался "стартануть" первым и упустил эту возможность из-за пешехода. Мужчина в бешенстве выскочил из-за руля, подбежал к Лаврушину и ударил его кулаком по голове, от чего тот упал. После этого водитель, как ни в чем не бывало, сел за руль своей машины и уехал с места происшествия», - рассказала корреспонденту «РИА-Новости» пресс-офицер окружного УВД, на территории которого произошел случай, Юлия Макарцева.

Интересно, что стала известна статья, по которой возбуждено уголовное дело. Речь идет о части 4 статьи 111 УК России. Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. То есть пешехода, как выясняется, убили «по неосторожности».