Китайская Chery станет… российской

Представители китайских автомобильных компаний постоянно жалуются на то, что российские чиновники не хотят давать «добро» на строительство сборочных заводов. Якобы, это делается по просьбе руководителей отечественных автогигантов, которые боятся конкуренции со стороны китайцев
content image for: 25697

Представители китайских автомобильных компаний постоянно жалуются на то, что российские чиновники не хотят давать «добро» на строительство сборочных заводов. Якобы, это делается по просьбе руководителей отечественных автогигантов, которые боятся конкуренции со стороны китайцев. Ведь последние выпускают простые и дешевые модели, которые могут составить серьезную конкуренцию продукции «АвтоВАЗа» или «УАЗа».

Но вот появилась информация, что китайские автопроизводители придумали весьма необычный ход, который поможет им обойти запреты наших «слуг народа». Фирма Chery договорилась с компанией «Русслегавто» о производстве в России китайских машин под новой маркой! Причем, этот бренд будет уже чисто российским, передают «Ведомости».

Интересно, что делать китайские автомобили будут в Ростовской области на Азовском комбинате детского питания! Туда будет завезено все необходимое оборудование для выпуска машин по так называемому полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Сначала на комбинате детского питания будут выпускать только модель Fora, но затем появится и более компактный автомобиль, однако его название пока не сообщается.

Напомним, что в прошлом году Chery стала самой популярной китайской маркой в России. Это стало возможно в первую очередь благодаря моделям Amulet и Tiggo, которые собирались в Калининграде. Однако сейчас сборка этих машин в Калининграде прекращена. И поэтому будущее Chery в России пока туманно.