Мы знаем, где живут гаишники-взяточники

В России названы города, где живут самые жадные гаишники. Оказалось, что больше всего взяток берут в Санкт-Петербурге! Согласно проведенному исследованию оказалось, что в Северной столице сразу 44% водителей давали взятки инспекторам в прошлом году
content image for: 25152

В России названы города, где живут самые жадные гаишники. Оказалось, что больше всего взяток берут в Санкт-Петербурге! Согласно проведенному «Росгосстрахом» исследованию оказалось, что в Северной столице сразу 44% водителей давали взятки инспекторам в прошлом году.

На втором месте идет Самара (там 41% шоферов давали деньги «оборотням в погонах»). А замыкает сомнительную тройку призеров Ростов-на-Дону, где водителям тоже приходится несладко – 40% опрошенных автомобилистов были вынуждены давать взятку.

А где же Москва, которую все считают главным источником коррупции в стране? Оказалось, что столица идет лишь на восьмом месте. «Всего» 32% московских водителей в прошлом году давали гаишникам взятку.

Но есть города, где честных гаишников больше, чем взяточников. Например, в Барнауле только 20% водителей в прошлом году давали взятки, в Красноярске – 18%, а в Белгороде и вовсе 17%.

Города, где водители дают взятки гаишникам чаще всего:

Города, где водители дают взятки гаишникам реже всего: