Началась кампания против Джереми Кларксона

В Великобритании противники программы TopGear (да-да, есть и такие) начали против ведущего этого шоу Джереми Кларксона настоящую войну. Кларксона обвиняют в том, что он ездит на машине
content image for: 25557

В Великобритании противники программы TopGear (да-да, есть и такие) начали против ведущего этого шоу Джереми Кларксона настоящую войну. Кларксона обвиняют в том, что он ездит на машине слишком быстро и тем самым провоцирует превышать скорость своих зрителей. Поводом для начала кампании против TopGear стало признание Кларксона в том, что он ездил на Bugatti Veyron по дорогам общего пользования на скорости в 297,6 км/ч.

«Джереми Кларксон чрезвычайно безответственный человек. Своими комментариями он провоцирует людей превышать скорость, он оскорбляет водителей, которые соблюдают правила дорожного движения. Он наиболее ужасный из всех автомобильных журналистов. И самое страшное то, что молодые люди считают Кларксона крутым и стараются ему подражать. Кларксона необходимо уволить», - заявила Мэри Виллиамс, руководитель организации «Притормози», которая объединяет родственников людей, чьи близкие погибли в авариях.