Названы самые женские и мужские автомобили

Американское издание Forbes опубликовало список самых мужских автомобилей, которые продаются на рынке. Кроме того, в Forbes назвали и десятку самых популярных моделей у женщин
content image for: 25481

Американское издание Forbes опубликовало список самых мужских автомобилей, которые продаются на рынке. Кроме того, в Forbes назвали и десятку самых популярных моделей у женщин.

Оказалось, что самым мужским автомобилем сейчас является Maybach. Эта модель является очень дорогой и мужчина в ней смотрится сексуально – по мнению экспертов Forbes, редко какая женщина откажется поужинать с обладателем такой крутой тачки. Кроме того, в Forbes отмечают, что 95% покупателей Maybach, который в США стоит от $335 000, были именно мужчинами.

На втором месте идет огромный Mercedes-Benz GL. В Forbes уверены, что это самый мужской внедорожник. Да и статистика продаж это подтверждает – сразу 90,47% покупателей этой модели является мужчинами. При этом можно отметить, что GL-класс оказался еще и самым доступным мужским автомобилем. Ведь в Штатах его можно купить «всего» за $54 275 (у нас он стоит около $136 000). Замыкает же тройку призеров Lamborghini Gallardo. Среди обладателей данной модели доля мужчин равняется 90,32%. В почетную пятерку вошли самый дорогой автомобиль в рейтинге Rolls-Royce Phantom (90% покупателей - мужчины) и Dodge Viper (89,87%).

Самые мужские автомобили по версии Forbes



Теперь посмотрим, что же выбирают женщины. В списке самых женских машин, как и ожидалось, чаще всего присутствуют небольшие модели. На первом месте идет Honda Fit (у нас известна как Jazz). Сразу 80,46% покупателей этой модели – девушки. На втором месте со значительным отрывом следует Kia Spectra (66.48%). А замыкает тройку еще один «кореец» - 64,28% покупателей Hyundai Elantra в США являются женщинами.

Самые женские автомобили по версии Forbes