Названы самые быстрые автомобили в мире

Каждый год эксперты американского журнала Forbes составляют рейтинг самых быстрых автомобилей. И в 2008 году быстрейшим суперкаром в мире, который может эксплуатироваться на дорогах общего пользования, стал американский SSC Ultimate Aero. Эта машина с двигателем мощностью 1183 л.с. может разгоняться до
content image for: 25376

Каждый год эксперты американского журнала Forbes составляют рейтинг самых быстрых автомобилей. И в 2008 году быстрейшим суперкаром в мире, который может эксплуатироваться на дорогах общего пользования, стал американский SSC Ultimate Aero. Эта машина с двигателем мощностью 1183 л.с. может разгоняться до 413 км/ч. Что касается цены, то она очень даже приличная – $654 400. Однако это намного меньше, чем у Bugatti Veyron, который стоит $1,5 млн, но имеет мотор мощностью 1001 л.с. Благодаря этому силовому агрегату Veyron способен разгоняться до 407 км/ч, что позволяет Bugatti забраться на вторую строчку рейтинга. Замыкает же тройку призеров Koenigsegg CCX, который тоже преодолевает отметку в 400 км/ч.

Интересно, что в десятку самых быстрых автомобилей пробилась модель под названием Silva GT3. Ее главным преимуществом является очень привлекательная цена – за Silva GT3 просят всего $75 000. Учитывая, что этот автомобиль способен разгоняться до 330 км/ч, это совсем немного.

Самые быстрые автомобили в мире по версии Forbes: