Mitsubishi готовит народный автомобиль

Недавно мы сообщали о том, что Fiat готовит народный автомобиль, но другие автопроизводители не дремлют и тоже хотят завоевать рынок с помощью дешевой и популярной модели.Представитель
content image for: 25203


Недавно мы сообщали о том, что Fiat готовит народный автомобиль, но другие автопроизводители не дремлют и тоже хотят завоевать рынок с помощью дешевой и популярной модели.

Представитель японской компании Mitsubishi, Осаму Масуко заявил, что они готовы выпустить на мировой рынок бюджетный автомобиль. Премьера народного Mitsubishi может состояться уже через пару лет.

Возможность столь быстрой разработки объясняется тем, что в запасе у Mitsubishi есть японские модели с подходящими шасси. Донором платформы может стать одна из многочисленных японских малолитражек. В таком случае длина городского автомобильчика будет не более 3,5 метров, а ширина полтора.

Главной характеристикой для владельца подобного автомобиля будет экономичность. Поэтому под капотом японских версий будут крохотные двигатели объемом около полулитра. Для европейских версий моторы могут сделать помощней, вероятно, их объем также не будет превышать литр.

В настоящее время самый доступный автомобиль от Mitsubishi - модель Colt.