Новая Opel Astra. Первые ФОТО

Не секрет, что Opel уже начал работу по созданию нового поколения Astra. Эта модель должна быть показана во второй половине следующего года почти одновременно с выходом на рынок сразу нескольких новых моделей класса «С»
content image for: 25076

Не секрет, что Opel уже начал работу по созданию нового поколения Astra. Эта модель должна быть показана во второй половине следующего года почти одновременно с выходом на рынок сразу нескольких новых моделей класса «С» (в 2009 году появятся новые Volkswagen Golf, Mazda3 и, возможно, Ford Focus).

И вот в прессе появились первые компьютерные рисунки новой Astra, причем очень хорошо проработанные. Судя по всему, дизайн автомобиля будет сделан в эволюционном стиле – покупателям понравился дизайн нынешней модели, и немцы хотят продолжить развитие этой темы. Но, разумеется, Astra образца 2009 года будет выглядеть гораздо современней.

content image for: 25076

Какие «навороты» получит Astra сейчас сказать сложно. Скорее всего, как обычно у немецких производителей, базовая комплектация модели будет относительно скромной. Но при этом она в любом случае сможет похвастать наличием семи или восьми подушек безопасности (в том числе для защиты коленей), АБС и, наверняка, ESP. А вот всевозможных электронных «наворотов» может и не быть. За них придется доплачивать.

Базовым мотором будет 1,4-литровый агрегат (его и сейчас ставят на Astra). Но основной упор будет делаться все-таки на 1,6- и 1,8-литровые бензиновые моторы и дизели. Кроме того, Opel Astra нового поколения получит целую линейку турбированных бензиновых моторов мощностью от 180 л.с. до 250 л.с.