Гаишникам за реальное избиение дают условный срок

В Свердловской области вынесен приговор бывшему начальнику ГИБДД города Нижняя Салда Александру Палаумову. Его признали виновным в избиении 22-летнего водителя и его друга. Скандал


Скандал произошел еще 22 июля 2007 года. Начальнику ГИБДД позвонили знакомые и рассказали, что по одной из улиц города ездят пьяные молодые люди (при этом надо особо подчеркнуть, что Александр Палаумов в тот день был выходной). Гаишник выехал на место и увидел двух ребят, которые остановились на обочине и начали ремонтировать сломавшуюся «девятку» у которой почему-то не было номерных знаков.


Естественно, гаишник потребовал, чтобы молодые люди показали документы и проехали в отделение милиции. Но между Александром Палаумовым и ребятами завязалась словесная перепалка. Закончилась она тем, что гаишник схватил водителя, ударил его в живот. Знакомый водителя попытался спасти своего друга, но получил кулаком в лицо.


Затем прибыл патруль ГИБДД. Он отвез друга водителя в отделение милиции. А самого шофера начальник ГИБДД решил лично доставить в ближайший отдел ГИБДД. И там избиение продолжилось. Мало того, он угрожал водителю изнасилованием! Кроме того, в ходе следствия было установлено, что начальник ГИБДД оказывал давление на свидетелей и пострадавших.


Суд признал Александра Палаумова виновным. Однако его приговорили лишь к 4 годам заключения условно.