Skoda начала продажу автомобилей российской сборки

Škoda Auto объявляет начало продаж автомобилей российской сборки. Первыми моделями, которые получат клиенты, станут Škoda Octavia и Škoda Octavia Tour. Одновременно
content image for: 24397

Škoda Auto объявляет начало продаж автомобилей российской сборки. Первыми моделями, которые получат клиенты, станут Škoda Octavia и Škoda Octavia Tour. Одновременно цены на большинство версий данных автомобилей снижаются.

Первая произведенная партия состоит из 1596 автомобилей, среди которых Octavia с двигателями 1.6 FSI и 2.0 FSI, а также Octavia Tour с двигателями 1.4, 1.6 и 1.8Т. Все машины собраны в кузове «хэтчбек». Предствители Skoda уверяют, что автомобили калужской сборки ничем не будут отличаться от машин сделанных в Чехии. Идентифицировать их можно будет только по VIN-номеру.

Стоимость базовых комплектаций большинства версий Octavia Tour и Octavia снизилась с началом производства в Калуге. Так, цены на Škoda Octavia Tour уменьшились на 19 – 34 тысячи рублей. Значительно подешевела и Škoda Octavia – на 26 – 58 тысяч. При этом следует отметить отдельно, что новые цены распространяются на все Octavia Tour и Octavia, вне зависимости от страны-производителя.