Содержание автомобиля стоит как минимум $8 тыс. в год!

Американцы подсчитали, сколько же на самом деле стоит обслуживание одного автомобиля в год. И результаты этого исследования, которое проводила компания Runzheimer International, произвели на многих водителей настоящий шок. Оказывается, машина ежегодно может требовать до $20 000
content image for: 25395

Американцы подсчитали, сколько же на самом деле стоит обслуживание одного автомобиля в год. И результаты этого исследования, которое проводила компания Runzheimer International, произвели на многих водителей настоящий шок. Оказывается, машина ежегодно может требовать до $20 000!

Естественно, самыми дорогими в содержании являются автомобили премиум-класса и спортивные модели. Ведь эти машины расходуют много топлива, их сервис стоит дороже, да и о цене на страховку забывать нельзя. Но на первом месте по дороговизне эксплуатации едет все же не Mercedes-Benz S-класса или BMW 7-серии, а американский седан Cadillac STS. Среднестатистический водитель STS, который проезжает в год 24 000 км, тратит на свой автомобиль... $19 537! И это учитывая, что новый STS можно сейчас купить в Штатах за $43 355.

На Lexus LS460, за который в США просят от $61 500, ежегодно уходит $19 372. На третьем месте идет спортивный седан Audi S4 quattro (ежегодные расходы $18 948, стартовая цена в США - $48 610).

Однако и дешевые машинки тоже в обслуживании получаются вовсе не такими уж и дешевыми, как кажется на первый взгляд. Ведь даже содержание Toyota Corolla в скромной комплектации CE, которая стоит в Америке $14 405, обходится в $7 933.


Легковые автомобили:


Внедорожники и пикапы: