Mercedes построил новый «папамобиль»

Mercedes-Benz построил новый автомобиль для Папы Римского Бенедикта XVI. Надо сказать, что ранее Бенедикта XVI, как и его предшественник, чаще всего ездил на Mercedes-Benz ML с открытым
content image for: 23866

Mercedes-Benz построил новый автомобиль для Папы Римского Бенедикта XVI. Надо сказать, что ранее Бенедикта XVI, как и его предшественник, чаще всего ездил на Mercedes-Benz ML с открытым кузовом, но при этом с установленными бронированными стеклами.

Новый автомобиль также построен на базе внедорожника, но уже классического G-класса. Причем, стало известно, что данная модель является не просто подарком Mercedes-Benz. Она создавалась специально по заказу Ватикана для постоянных поездок Бенедикта XVI во время встречи с верующими, а работы над «папамобилем» начались еще два года назад!

Интересно, что новый автомобиль Папы Римского, который покрашен в специальный серебристо-белый цвет, пока не имеет никакой брони. Понтифик будет заходить в машину сзади по специальной лесенке, а сидеть он сможет небольшом кресле, расположенным в задней части салона.

content image for: 23866