Ford представил новый Focus универсал

Ford опубликовал первые фотографии модернизированного универсала Focus, который, кстати, будут выпускать и в России. Напомним, что премьера рестайлингового Focus прошла в сентябре этого
content image for: 23587

Ford опубликовал первые фотографии модернизированного универсала Focus, который, кстати, будут выпускать и в России. Напомним, что премьера рестайлингового Focus прошла в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.

Рестайлинговый универсал не будет кардинально отличаться от старой версии. Однако обновленный автомобиль можно будет без проблем узнать по другим передним фарам и бамперам. Есть изменения и в салоне. В частности появилась новая приборная панель, облегчающая считывание показаний. Теперь измерительные приборы, а также все органы управления имеют красную подсветку. Улучшена эргономичность органов управления новой аудиосистемы и двухзонной системы кондиционирования воздуха. Версии высокого уровня оснащаются центральной консолью с новым дизайном (опция для версии Trend и часть спортивного пакета), поддерживающим стилистику «кинетического дизайна».

В Европе продажи модернизированного универсала начнутся в начале 2008 года. В первой половине следующего года эту машину начнут делать и в России.