Toyota делает одноместный автомобиль

Японские компании Toyota и Sony решили совместными усилиями разработать новый городской автомобиль. Главное отличие этого транспортного средства от всех остальных будет заключаться
content image for: 22792

Японские компании Toyota и Sony решили совместными усилиями разработать новый городской автомобиль. Главное отличие этого транспортного средства от всех остальных будет заключаться в том, что машина окажется... одноместной.

Скорее всего, новый одноместный миниавтомобиль будет похож на трехколесный концепт i-swing, который был представлен Toyota в прошлом году. Судя по всему, японский автопроизводитель займется созданием технической основы машины, проектированием салона и двигателя. А Sony поможет изобретениям в области радиоэлектроники и робототехники.

Новый одноместный автомобиль будет иметь электрический мотор небольшой мощности, которого хватит для поездок по центру города. Однако это лишь предположение – более подробная информация об одноместном автомобиле будущего станет доступна на автосалоне в Токио в октябре этого года.