Большинство китайских машин ломается в первые 6 месяцев

Несмотря на все уверения продавцов китайских автомобилей в том, что их машины очень надежные и качественные, данные китайской Ассоциации потребителей говорят об обратном
content image for: 19982
Несмотря на все уверения продавцов китайских автомобилей в том, что их машины очень надежные и качественные, данные китайской Ассоциации потребителей говорят об обратном. Согласно проведенному этой организацией исследованию, в первые полгода эксплуатации ломаются... 77% китайских машин! При этом только за последний год количество поломок выросло сразу на 21%!


По мнению представителей китайской Ассоциации потребителей, причина ухудшения качества связана с тем, что многие автопроизводители в Поднебесной (а сейчас около 140 фирм в Китае занимаются сборкой машин) начали вести активную борьбу по снижению издержек, покупке более дешевых комплектующих и так далее. Кроме того, китайские компании серьезно снизили сроки разработки новых моделей – многие новые машины проходят лишь минимум ходовых испытаний. Все это привело к тому, что качество готовой продукции заметно упало.