Seat Alhambra: это утопия!

Совсем недавно в Россию приехал еще один автомобиль испанской марки Seat — это полноразмерный минивэн Alhambra. Назвать эту модель настоящей новинкой язык не поворачивается, в Европе машина продается с 2010 года

Совсем недавно в Россию приехал еще один автомобиль испанской марки Seat — это полноразмерный минивэн Alhambra. Назвать эту модель настоящей новинкой язык не поворачивается, в Европе машина продается с 2010 года. Тем не менее, до нашего рынка «Альхамбра» добралась только сейчас, потому для россиян это действительно новый автомобиль.

content image for: 43152

В нашей стране «сеатовский» минивэн предлагается с единственным силовым агрегатом — это «всефольксвагеновский» бензиновый двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор 2.0 TFSI мощностью 200 л.с., агрегатированный с шестиступенчатой преселективной роботизированной трансмиссией DSG. Естественно, что с такой «техникой» цена не может быть низкой. В России «прайс» на Seat Alhambra начинается с отметки 1 391 000 рублей.

У «Альхамбры», как и у многих других недешевых автомобилей немецкого происхождения, отсутствуют фиксированные комплектации — существует базовая версия, которую можно дооснастить нужными опциями. В минимальном исполнении покупатель получает пятиместный салон, легкосплавные колеса размерности 225/50 R17, ABS+BAS+EBD, систему стабилизации, 7 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, отделку кожей руля и рычага трансмиссии, полный электропакет, электроприводы водительского кресла, подогрев кресел, регулируемые сиденья второго ряда, мультимедийную систему с MP3-проигрывателем, Bluetooth, восемью динамиками, гнездами USB и AUX, круиз-контроль, систему контроля давления в шинах.

Естественно, что тестовый автомобиль был «упакован» куда богаче: семиместный салон, колеса 225/45 R18, две дополнительные боковые подушки безопасности, кожаный салон, панорамная крыша с электрифицированным люком, переднее пассажирское сиденье с электроприводом, мультифункциональные сиденья второго ряда с интегрированными детскими креслами, адаптивные биксеноновые фары, электроприводы боковых сдвижных дверей, а также крышки багажника, передние и задние парктроники, камера заднего вида, голосовое управление мультимедийной системой и дополнительные механизмы фиксации груза в багажнике. Цена такого минивэна составляет 1 759 691 рубль. О-го-го!

Наши постоянные читатели уже успели познакомиться с Seat Alhambra нынешнего поколения. Буквально месяц назад Максим Кудымов ездил на родину Seat в Испанию, чтобы прокатиться на минивэне. Своими впечатлениями он поделился в статье «Альхамбра! Разгадываем заклинание Seat». Но то была Испания, а у нас совсем другие реалии — вот и посмотрим, каков испанский минивэн в российской действительности.

Seat Alhambra
Петр Баканов