Ducati Cup 2014

В начале мая на подмосковной трассе Moscow Raceway пройдет первый этап Ducati Cup 2014 — ежегодного гоночного турнира, проходящего среди владельцев мототехники из Болоньи

В начале мая на подмосковной трассе Moscow Raceway пройдет первый этап Ducati Cup 2014 — ежегодного гоночного турнира, проходящего среди владельцев мототехники из Болоньи.

content image for: 51379

В России Ducati Cup мероприятие довольно новое (первая клубная гонка состоялась в прошлом году), но бурно развивающееся. В 2013 году на первый этап в «Мячково» приехало всего около восьми человек, но это было связано с плохой погодой. Второй этап кубка прошел на картодроме «Лидер», и тогда на стартовую решетку вышло уже 22 участника. А вот финальный этап на трассе Moscow Raceway собрал уже 35 человек. Назвать турнир исключительно спортивным соревнованием, конечно, нельзя — это скорее симбиоз любительской гонки и «дукатишной» тусовки, сопровождаемый проведением клубных дней.

content image for: 51379

В этом году Ducati Cup также будет состоять из трех этапов. Первый состоится уже 10 мая на лучшей российской гоночной трассе Moscow Raceway, расположенной в Волоколамском районе Московской области. Поскольку технические возможности различных моделей Ducati серьезно разнятся, то участники кубка будут разделены на несколько классов. Стоит отметить, что члены клубов владельцев Ducati Club Russia и Desmotorrika будут участвовать в турнире абсолютно бесплатно. Владельцам итальянской мототехники, пока не успевшим вступить в один из клубов, участие в Ducati Cup 2014 обойдется в 2000 рублей.

content image for: 51379

Чтобы попробовать свои силы на настоящем гоночном треке и посоревноваться с другими владельцами Ducati в мастерстве пилотирования, необходимо, прежде всего, заполнить анкету на сайте организатора мероприятия. Как и в прошлом году, организатором Ducati Cup является официальный дилер Ducati в Москве компания MotoRRika и компания Русмотоимпорт — импортер марки в России.