Протестируй масло в моторе

Разработчики из американской фирмы Lubricheck смогли разработать портативный тестер моторного масла. По их словам, новый гаджет сможет при некоторых условиях увеличить интервал замены моторного масла почти в два раза

Разработчики из американской фирмы Lubricheck смогли разработать портативный тестер моторного масла. По их словам, новый гаджет сможет при некоторых условиях увеличить интервал замены моторного масла почти в два раза.

content image for: 51693

Lubricheck после нанесения нескольких капель моторного масла на приёмный датчик по десятибалльной шкале оценивает его качество. Анализ проводится при помощи измерения ёмкостных и резистивных характеристик лубриканта. Не секрет, что многие «возрастные» моторы проектировались под моторные масла своего времени, в то время как современные смазочные материалы на порядок превосходят своих предшественников по различным характеристикам, в том числе и по сроку службы.

Теперь нет нужды менять масло в двигателе только потому, что подошёл срок его замены по времени или пробегу, — можно воспользоваться Lubricheck и, в случае положительного результата анализа, отложить замену на более поздний срок.

Цена устройства в США составляет всего 49,95 доллара, однако оно поможет сэкономить намного больше — как моторное масло, так и ремонт двигателя стоят намного дороже.

Протестируй масло в моторе