Секретное оружие английской полиции

Полиция графства Сомерсет получила необычное транспортное средство в свой парк. По мнению полицейских, новинка поможет в борьбе с нарушителями на мощных мотоциклах

Полиция графства Сомерсет получила необычное транспортное средство в свой парк. По мнению полицейских, новинка поможет в борьбе с нарушителями на мощных мотоциклах.

content image for: 51498

Гоночный автомобиль Ariel Atom с двигателем мощностью 350 лошадиных сил способен разогнаться до 100 километров в час за 2,5 секунды. Вряд ли он сможет составить серьёзную конкуренцию мощным спортбайкам в плотном городском трафике, однако на шоссе у нарушителей почти нет шансов.

content image for: 51498

Вот что сообщается в официальном пресс-релизе: «Ariel Atom, собранный в Сомерсете, — наиболее близкое по характеристикам к мотоциклам четырёхколёсное транспортное средство. Этот автомобиль — обладатель множества рекордов, в том числе во время состязания с супербайками на гоночном треке. Atom способен обогнать на дороге почти любой автомобиль или мотоцикл. Силовая установка этого болида — двигатель Honda рабочим объёмом 3,5 литра с суперчарджером. Его максимальная мощность — 350 лошадиных сил. Время разгона до «сотни» составляет всего 2,5 секунды. Окрашенный в «полицейские» цвета Atom PL1 должен стать предупредительным сигналом для мотоциклистов-нарушителей».