Голый и злой Ducati 1098S

Специалисты сиднейской студии Shed-X построили стритфайтер Malizia, взяв за основу спортбайк Ducati 1098S

Специалисты сиднейской студии Shed-X построили стритфайтер Malizia, взяв за основу спортбайк Ducati 1098S.

content image for: 50431

Идея нового проекта появилась после того, как Нил из кастом-ателье Shed-X побывал на тест-драйве мотоциклов Ducati. «Я попробовал модель 1098S и понял, что мы можем сделать этот мотоцикл более подходящим для городских улиц, нежели для трека», — рассказывает кастомайзер.

content image for: 50431

Работа началась с того, что парни разобрали мотоцикл до основания. Добравшись до рамы, специалисты студии решили изготовить новый подрамник собственной конструкции, а также сиденья двух видов, которые вскоре попадут в каталог аксессуаров Shed-X для моделей Ducati 1098, 848 и Streetfighter. Затем мастера изготовили выхлопную систему по схеме «2 в 1», увенчав ее глушителем Radical Ducati Megaphone компании Spark.

content image for: 50431

Оригинальная ходовая часть Ducati 1098S осталась прежней. Кастомайзеры также решили отказаться от апгрейда подвесок и тормозов мотоцикла, признав их возможности более чем избыточными для эксплуатации на городских улицах. Из-за установки литиево-ионного аккумулятора Anti-Gravity и переноса блока управления двигателем пришлось переложить часть электрики. В конечном итоге проект, получивший имя «Malizia», оказался на 12 кг легче базовой модели Ducati, в то время как мощность 2-цилиндрового двигателя осталась прежней — мотор Testastretta Evoluzione все так же выдает внушительные 160 л.с.