Псковские власти запрещают мотоциклы

На двух главных проспектах Пскова — Рижском и Октябрьском — вероятно, уже со следующего понедельника установят знаки, запрещающие движение для мотоциклистов

На двух главных проспектах Пскова — Рижском и Октябрьском — вероятно, уже со следующего понедельника установят знаки, запрещающие движение для мотоциклистов. Представители местного ГИБДД объясняют это заботой о безопасности мотоциклистов и необходимостью снизить количество ДТП и травматизма в связи с участившимися авариями с участием двухколесной моторной техники.

content image for: 49465

Выбор улиц, по которым запрещено движение мотоциклов, обусловлен большим количеством транспорта на них. ГИБДД обещает серьезно следить за соблюдением новых правил. И не факт, что местные власти ограничатся только этими двумя проспектами. Ведь, бесспорно, проще запретить мотоциклы вообще, чем пытаться изменить ситуацию другими способами: обустроить пешеходные переходы, чтобы людей не сбивали на малозаметных «зебрах», пропагандировать вежливые и уважительные отношения между участниками дорожного движения, обучать и следить за исполнением законов. В итоге, получается, что спасение мотоциклиста — дело рук самого мотоциклиста.