Полицейский Segway получит третье колесо

Компания Segway представила новую, трёхколёсную модель. Новинка получила название SE-3 Patroller и будет использоваться полицейскими и охранниками при патрулировании территорий, где нежелателен выброс выхлопных газов

Компания Segway представила новую, трёхколёсную модель. Новинка получила название SE-3 Patroller и будет использоваться полицейскими и охранниками при патрулировании территорий, где нежелателен выброс выхлопных газов — в частности, в аэропортах.

content image for: 51464

«Мы хотели создать универсальный высококачественный трёхколёсный транспорт для служителей закона, который при этом не стоил бы слишком много. На нашей стороне хорошая репутация, высокое качество и современный дизайн, так что мы рассчитываем на высокий спрос на новую модель», — поделился своими чаяниями глава Segway Род Келлер.

Источник питания SE-3 Patroller — литий-ионные аккумуляторы, которые можно заряжать от стандартной электрической сети. Для удобства предусмотрена быстрая замена блока аккумуляторов.

content image for: 51464

Каждое из двух задних колёс приводится от собственного электродвигателя — это гарантирует разворот практически на месте, а также обеспечивает возможность движения задним ходом. В списке штатного оборудования — фара, задний габарит, совмещённый со стоп-сигналом, проблесковые лампы, сирена, а также герметичная багажная ёмкость небольшого объёма.

Модель SE-3 Patroller продолжает серию Segway Patroller. Его преимущество по сравнению с двухколёсной версией — большая заметность, и, соответственно, внушительность — это немаловажно для полицейского транспорта.

Стоимость новинки составит 12 000 американских долларов.